Происшествия

На Алтае по-прежнему гибнут люди из-за непотушенных сигарет

7 октября на территории Алтайского края произошло 14 пожаров, 10 из них - в жилом секторе. В тушении были задействованы 94 человека личного состава противопожарной службы, 35 единиц техники.

За истекшие сутки восемь пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Алтайскому краю.

Непотушенная сигарета стала причиной пожара, на котором получил травму человек. В 21.44 на пульт диспетчера единой службы спасения "01" Змеиногорска поступило сообщение о возгорании в одноэтажном деревянном жилом доме, расположенном по улице Калинина. На момент прибытия первого подразделения внутри помещения наблюдалось сильное задымление. На месте происшествия получил травму мужчина, 1955 года рождения.

По этой же причине в районном центре Первомайское в 22.44 загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. Из-за позднего сообщения о возгорании в пожарную охрану на момент прибытия первого подразделения строение было полностью охвачено огнем, произошло частичное обрушение кровли. Для подвоза воды использовался пожарный гидрант, расположенный на расстоянии одного километра. В результате пожара уничтожены крыша и кровля дома, выгорело внутри. При разборе обрушившихся конструкций была обнаружена погибшая женщина, 1955 года рождения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость