Происшествия

На Алтае преступника отправят на медицинское лечение

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя села Жуланиха Заринского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием установлено, что обвиняемый совместно проживал с престарелым отцом и мачехой. 10 января 2010 года из-за внезапно возникших личных неприязненных отношений, мужчина нанес 81-летней женщине множественные удары по голове твердым тупым предметом. Через непродолжительное время от причиненных телесных повреждений пожилая женщина скончалась в больнице.

Николай Щербинин,
старший следователь Заринского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю:

В ходе расследования данного уголовного дела следствию удалось установить причастность злоумышленника к совершению другого противоправного деяния. В июне 2009 года обвиняемый ударил деревянной палкой по голове 10-летнюю девочку, причинив тем самым побои и физическую боль.

В ходе следствия возникло сомнение в психической полноценности мужчины, в связи с чем была назначена и проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, согласно заключению которой обвиняемый страдает психическим расстройством и нуждается в применении принудительных мер медицинского характера.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость