Происшествия

На Алтае с начала года погибли девять человек на железной дороге

Несоблюдение правил безопасности нахождения на железнодорожном транспорте стало причиной гибели девяти человек на территории Алтайского отделения Западно-Сибирской магистрали с начала 2010 года. Пять человек получили травмы различной степени тяжести.

Основными причинами получения травм стали хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, попытки взобраться на платформу или спрыгнуть с нее, падение между вагоном и платформой. Четыре человека, получивших травмы, находились в состоянии алкогольного опьянения.

По итогам 2009 года на Алтайском отделении ЗСЖД, в зоне движения поездов было травмировано 63 человека, из которых 43  погибло. В целях обеспечения безопасности граждан и предупреждения травмирования в 2009 году отделением израсходовано более 103 миллионов рублей  на выполнение организационно-технических мероприятий. Отделением были выполнены работы по строительству двух пешеходных мостов. Капитально отремонтирован один пешеходный мост, обновлено более 1300 предупреждающих плакатов и знаков безопасности,  на переездах заменено 86 звонков  о приближении поезда.

РЖД призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожного транспорта, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость