Происшествия

На Алтае сельчане решают в суде, сколько стоил нерождённый поросенок

С марта 2009 года все жители Красногорского района наблюдали, как ведутся разбирательства по факту кражи свиньи у одной из старушек села Верхкожа. В сарай к потерпевшей залезли двое и увели упитанную свинку. После того как они забили животное, тушу сдали в пункт приёма мяса. Оперативники очень быстро разобрались с этим делом, и судья принудил выплатить старушке 8900 рублей компенсации. Парни получили по полтора года условно.

Прокурор Красногорского района Сергей Воронков замечает, что с этого момента и началась волокита между подсудимыми и потерпевшей. Дело в том, что она снова обратилась в суд с заявлением. Теперь она утверждала, что питомица её была беременна. Таким образом, она недополучила деньги, положенные ей за продажу поросят. Но парни возразили: "Скот крали, но увели борова, а свиней не трогали".

Но и соседи, и принимавший тушу на мясо, и ветеринар подтвердили, что свинка действительно была беременна. На этот раз парней обязали выплатить старушке ещё 9000 рублей, по тысяче за каждого нерождённого поросёнка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость