Происшествия

На Алтае в отношении директора предприятия "Комариха" возбудили уголовное дело

Руководителем следственного управления Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по материалам общенадзорной проверки прокуратуры Шипуновского района возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия "Комариха". Она подозревается в совершении мошеннических действий в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба СУСК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Следствием установлено, что директор "Комарихи", получив целевой кредит на закуп горюче-смазочных материалов, потратила денежные средства на цели, не предусмотренные кредитным договором.

Не имея права на получение субсидий на возмещение части затрат на оплату процентов по кредитному договору, она предоставила в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края документы о фиктивном приобретении дизельного топлива, а также справку об отсутствии у юридического лица задолженности по налоговым и иным обязательным платежам, что не соответствовало действительности.

В результате злоумышленница обманным путем получила субсидию в размере более одного миллиона рублей. Указанными денежными средствами последняя распорядилась по собственному усмотрению, причинив федеральному и краевому бюджетам материальный ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета (СУСК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении директора предприятия "Комариха" по факту невыплаты работникам предприятия заработной платы (ч. 1 ст. 145-1 УК РФ).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость