Происшествия

На Алтае за покушение на убийство страхового агента преступники получили 38 лет на троих

Краевой суд вынес обвинительный приговор в отношении трех мужчин, которые по наводке местной жительницы совершили в Барнауле разбойное нападение и попытку убийства страхового агента.

Как сообщил старший прокурор отдела государственных обвинителей краевой прокуратуры Алексей Шалабода, в ходе судебного заседания было установлено, что весной 2009г. в Барнауле 35-летняя жительница краевого центра организовала совершение грабежа на свою знакомую, являющуюся страховым агентом, для завладения денежными средствами и ценностями. Для этого она предоставила трем своим знакомым, двое из которых - граждане Казахстана 25 и 29 лет - нелегально проживали на территории Барнаула, подробную информацию о женщине, местах ее нахождения и путях передвижения. Однако трое преступников, втайне от организатора нападения, решили совершить не только разбойное нападение, но и убийство страхового агента. Они пригласили ее в одну из квартир в Центральном районе города, где с помощью веревки попытались задушить. Когда женщина потеряла сознание, они похитили 10 тыс. руб., угнали от дома ее автомобиль Toyota Vista и скрылись с места преступления. Потерпевшая осталась жива благодаря своевременному оказанию медицинской помощи.

Суд приговорил организатора нападения к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Один из граждан Казахстана, непосредственно душивший потерпевшую, приговорен к 14 годам лишения свободы, двое других нападавших - к 12 годам лишения свободы каждый. Все трое будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость