Происшествия

На чистую воду разыскиваемого вывел кролик

28 февраля в пригороде Барнаула - поселке Власиха - было совершено необычное ограбление. У жительницы поселка прямо из ее дома был похищен… обыкновенный кролик. А вором стал бывший муж потерпевшей.

Не так давно мужчина с женщиной решили разойтись. Разъехались, поделив вещи. У женщины помимо прочего остался кролик, “воспитанием” которого до этого занимался муж. В свое время он его купил, а затем кормил и ухаживал за ним (во всяком случае, так он говорил после задержания сотрудникам милиции). После развода мужчина захотел вернуть себе животное. Но женщина отдать его отказалась.

28 февраля около семи часов вечера бывший супруг приехал в дом жены и увез кролика. Женщина тут же позвонила в отделение милиции и сообщила, что у нее похищен кролик. А грабитель скрылся на машине “Тойота”.

Сведения о машине тут же были переданы всем нарядам краевого центра. И уже через 20 минут машина с грабителем была задержана сотрудниками патрульного экипажа отдельного полка патрульно-постовой службы милиции. При задержании водитель “Тойоты” попытался скрыться, но безрезультатно.

В отделении милиции неожиданно выяснилось, что похититель находится в федеральном розыске. Теперь он предстанет перед законом за более крупное преступление, чем кража кролика. Животное, кстати, передано потерпевшей.

Любителям кроликов на заметку

В одном из посёлков Западно-Казахстанской области, на одного гр-на С. было заведено уголовное дело за кражу семи кроликов.

Как он пишет в своей жалобе, этого преступления он не совершал. Однако следователь Х. для закрытия уголовного дела потребовал от гр-на С. определенное количество рыбы породы сом. Гр-н С. в свою очередь, не желая нести ответственность за неизвестно кем совершенную кражукроликов, поехал в город и привез следователю рыбу. Через неделю следователь потребовал 70 метров труб для ограждения прокуратуры. И на этот раз требование было удовлетворено. Однако следователь Х. не остановился, и потребовал две тысячи долларов США. Но, к несчастью, у гр-на С. таких денег не оказалось, и его приговорили к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы.

Такие в Казахстане законы...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость