Происшествия

На ограбление банка подтолкнула жена

В период с 11 по 15 мая водитель сельсовета в селе Луковка Панкрушихинского района тщательно, как в кино, готовил ограбление банка. Каждый день 48-летний гражданин специально ходил по всем кабинетам местного филиала Хабарского отделения Сбербанка РФ и высматривал устройство запоров на дверях. А в ночь с пятницы на субботу, он, взяв слесарные инструменты, пришел на дело.

Сначала он мастерски отключил сигнализацию на окнах и дверях. На это ему потребовалось около двух часов. Затем спилил два навесных замка на входной двери. Казалось, больше нет никаких преград на пути к обогащению. Однако когда он добрался в кабинет, где стоял сейф с деньгами (по нашим данным, там хранилось около 50 тысяч рублей), то понял, что вскрыть его будет не так-то легко. Он, конечно, попытался спилить петли, на которых крепятся двери сейфа, но ему это не удалось. В таких случаях нужен автоген. Тогда плюнул мужик на все и пошел домой спать.

Утром неудачливого вора разбудили сотрудники милиции. Оказывается, им ночью кто-то позвонил и сообщил, что местный банк пытаются ограбить. Когда милиционеры прибыли на место происшествия, грабитель уже покинул его. Но вычислить злоумышленника не составило особого труда.

Когда его стали допрашивать, он во всем сознался, говорил, что на преступление его подтолкнула жена. Она постоянно говорила мужу, что ей не хватает денег. Вот он и решил таким образом "подзаработать".

В Панкрушихинском РОВД смеются над грабителем-дилетантом. Сейчас взяли с него подписку о невыезде. Однако, как сообщил нам следователь, который занимается расследованием этого дела, грабителя будут скорее всего судить по статье, которая предусматривает наказание от двух до шести лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость