Происшествия

На заработках, на золотом прииске, произошло убийство

2 марта в отдел милиции Курьинского района обратилась женщина с заявлением об убийстве своего сожителя. Это произошло в Красноярском крае, куда она со своим другом отправилась на золотой прииск на заработки. Работали они в бригаде из шести человек и однажды вечером, 2 февраля, решили собраться и выпить. В процессе потребления алкоголя между мужчиной и одним из рабочих возник конфликт. Женщина попыталась их разнять и увела друга в кубрик. Через некоторое время туда ворвался обиженный и двумя выстрелами из карабина убил мужчину. Свидетельнице он пообещал ту же участь, если она хоть рот откроет. Утром тело оттащили за 250 метров от кубриков, обложили старыми шинами и подожгли.

Иван Поломошков,
и. о. курьинского прокурора:

Только через месяц ей удалось оттуда выбраться. Это тайга, и ближайший населённый пункт – в ста километрах от прииска. Тем более зима там суровая, мороз до 50 градусов доходит. Поэтому выбраться оттуда очень тяжело.

В милиции сотрудники приняли заявление женщины и тут же связались с органами ГУВД и прокуратурой края. Оттуда вышли на следственный отдел Курганского района, где произошло убийство. 3 марта оперативники уже выехали на прииск, задержали преступника и нашли тело. Убийца написал явку с повинной, и правоохранительныеорганы возбудили уголовное дело.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость