Происшествия

Наездник помял «Москвич-412» копытами своего коня

История началась у кафе "Каскад" в деревне Мартыново (Ельцовский район). Молодые люди вышли из заведения и направились к своему автомобилю. Но только они завели мотор, к ним подъехал юноша верхом на лошади. Оказалось, что это их давний знакомый Дмитрий (имя изменено).

Он попросил у автолюбителей мобильный телефон, но парни ему отказали и поехали по своим делам. Видимо, звонок был очень важным, и Дмитрий галопом пустился вслед за друзьями. Обычной конь настиг железного перед мостом, и всадник преградил дорогу водителю. Тот был вынужден остановиться. Тем временем Дмитрий направил своего коня на "Москвич" и поддал его поводьями. Верный конь послушался Диму и ударил копытами по капоту. Металл погнулся, а фара и вовсе разбилась.

По словам прокурора Ельцовского района Сергея Суханова, судья приговорил молодого человека к шести месяцам лишения свободы в колонии воспитательного режима. Но наездник подал апелляционную жалобу, которую рассмотрели, но приговор оставили прежним: юноша уже не раз привлекался за хулиганство. Дмитрий не растерялся и написал кассационную жалобу, которую в данный момент рассматривают.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость