Происшествия

Нападение на вратаря "Мотора"

19 февраля неизвестный злоумышленник напал на вратаря барнаульского "Мотора" Дмитрия Мельникова. Дмитрий возвращался после игры "Мотора" с орским "Южным Уралом" в гостиницу "Барнаул", где он живет. Хоккеист шел дворами - по тропинке через кооперативные гаражи мимо стадиона аграрного университета. Было около восьми часов вечера.

Неожиданно сзади Дмитрий услышал шаги - следом шел мужчина. Мельников попытался отойти, но неизвестный ударил его чем-то твердым. Хоккеист защищался рукой и в результате получил серьезную травму.

Как сообщил "СК" начальник следственного отдела Железнодорожного РОВД, ссылаясь на слова Дмитрия, злоумышленник не пытался ничего отобрать у хоккеиста, и когда тот начал защищаться, убежал. Отрабатываются три версии произошедшего: нападение было связано либо с работой Дмитрия, либо с личной неприязнью, версия попытки ограбления пока тоже не исключается. 20 февраля было возбуждено уголовное дело по статье 112 - нанесение тяжких телесных повреждений.

Сейчас Дмитрий находится в больнице. По словам врачей, на полное восстановление здоровья спортсмена уйдет около двух месяцев, полтора из которых хоккеист проведет в гипсе. У Мельникова открытый перелом локтевого отростка и рубленая рана предплечья. Серьезных последствий после травмы не будет.

Дмитрий Мельников появился в "Моторе" в январе 2005 года, до этого он играл в пензенском "Дизелисте". На двух последних матчах он не пропустил в ворота "Мотора" ни одной шайбы, его называли самым удачным приобретением клуба за последние время. Как известно, в этом сезоне "Мотор" не радует болельщиков яркой и результативной игрой. Поэтому предположение руководства клуба о преднамеренной попытке вывести из строя вратаря и нанести психологический удар команде выглядит странным.

Чемпионат заканчивается, и осталось всего три последних тура. "Мотору" предстоит встретиться 22 и 23 февраля с лидером восточного дивизиона челябинским "Мечелом", а чуть позже - с командами "Спутник" (Нижний Тагил) и "Металлург" (Серов).

"СК" будет следить за развитием событий и ходом следствия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость