Происшествия

Наркокурьера из Третьяковского района осудили на шесть лет

Вступил в силу приговор в отношении Виктора Раченкова, 1964 года рождения, жителя с. Новоалейское Третьяковского района, задержанного сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю с крупной партией героина, - сообщает пресс-служба УФСб РФ по Алтайскому краю .

21 марта 2009 г. Раченков на рейсовом автобусе прибыл из п.Горняк в г.Рубцовск, имея при себе спрятанный в рукаве куртки пакет с героином массой 832,5 грамма. За транспортировку наркотика в глубь территории Алтайского края наркокурьер рассчитывал получить несколько тысяч рублей, однако планы Раченкова нарушили оперативники Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Задержанный прямо в салоне автобуса Раченков не успел избавиться от пакета и попытался дать показания о своей непричастности к незаконному обороту наркотиков, заявив, что выполнял просьбу неизвестного ему лица "перевезти за вознаграждение небольшой пакет".

Однако в суд было представлено достаточно доказательств для признания Раченкова виновным в приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Приговором суда г. Рубцовска В. Раченков осужден по ч.3 ст. 228.1 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы.

Управление ФСБ России по Алтайскому краю заинтересовано в получении информации о лицах, причастных к транспортировке наркотиков на территорию Российской Федерации. Телефон доверия Управления ФСБ России: (3852) 63-81-55. Электронный адрес: barnaul@fsb.ru. Конфиденциальность гарантируется.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость