Происшествия

Нелегальные мигранты прятались в вагоне грузового поезда

В Рубцовском районе гражданин Туркменистана приговорен к реальному лишению свободы за незаконное пересечение границы России.

Ольга Душакова,
помощник прокурора Рубцовского района:

Приговором районного суда от 3 сентября 2009 признан виновным гражданин Туркменистана в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ, - покушение на незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации без надлежащего разрешения на право выезда из России, полученного в порядке, установленном законодательством РФ.

Судом установлено, что, находясь на территории России, гражданин Туркменистана при отсутствии в его паспорте визы РФ, решил пересечь государственную границу вместе с несовершеннолетним сыном. С указанной целью он и его сын спрятались в вагоне грузового поезда, следующего в Казахстан. Однако до момента отправления поезда, данные лица были обнаружены сотрудниками охраны железнодорожного вокзала и переданы пограничному наряду.

Данный гражданин уже был осужден приговором Рубцовского районного суда от 4 мая 2009 за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ). В обвинительной речи государственный обвинитель обратил внимание суда на то, что мужчина совершил аналогичное преступление через месяц со дня вынесения приговора, и это свидетельствует о недостаточном исправительном воздействии условного осуждения, назначенного по приговору от 4 мая. При указанных обстоятельствах, повторное назначение условного осуждения не способствовало бы его исправлению.

Приговором Рубцовского районного суда гражданину Туркмении назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы. Окончательно, с учетом предыдущего приговора, определено семь месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии-поселении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость