Происшествия

Нерадивого папашу осудили за распивание спиртного с сыном

Евгений Смирнов, заместитель прокурора Рубцовского района сообщил, что на территории района выявлен факт вовлечения несовершеннолетнего  в систематическое употребление спиртных напитков.

Так, житель села Зеленая Дубрава Рубцовского района неоднократно предлагал своему 16-летнему сыну совместно распивать спиртное, создавая для этого все необходимые условия, а именно: приобретал спиртное, предоставлял посуду.

В ходе предварительного следствия родитель мотивировал свои действия тем, что "пусть сын лучше с ним употребляет спиртное, чем непонятно с кем".

Осужденный в судебном заседании вину в совершенном преступлении признал полностью и раскаялся в содеянном. Потерпевший и законный представитель не настаивали на строгой мере наказания, поскольку после  привлечения к уголовной ответственности отец трудоустроился. Стал больше уделять внимания воспитанию сына.

Приговором Рубцовского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.151 УК РФ  - вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков, совершенное родителем и осужден   к 1 году 6 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком в  1 год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость