Происшествия

Ночной клуб "Пилот" закроют?

Во время совместной операции сотрудников управления по Госнаркоконтролю по Алтайскому краю и их коллег из Республики Алтай за распространение наркотиков были задержаны работники барнаульского ночного клуба "Пилот". Операция прошла в ночь с 4 на 5 июня на одной из турбаз в Горном Алтае.

В десяти домиках, где проживали отдыхающие, был проведен обыск. В девяти найдены наркотики и меченые деньги. Изъято более 100 таблеток экстази, произведенных в Германии, Голландии и странах Балтии. Экстази считается сильнодействующим наркотиком. В ночь с 4 на 5 июня сбытчики реализовали их более 600 штук. Цена одной таблетки - от 300 до 700 рублей. Задержаны три человека. Один из них сейчас находится под стражей.

По словам Константина Антохова, заместителя начальника управления Госнаркоконтроля по Алтайскому краю, эта операция разрабатывалась более трех месяцев. Клуб "Пилот" в их поле зрения попал давно. Там и до проведения операции уже изымали небольшое количество кокаина.

Впрочем, распространение наркотиков в ночных клубах Барнаула, считают в управлении Госнаркоконтроля, имеет массовый характер. Так, в клубе "Планета-9" изымали гашиш и марихуану. Проверки будут проводиться и в ночных заведениях города.

О том, что в "Пилоте" распространялись наркотические вещества, будет сообщено в администрацию города. И ей решать, существовать ли этому клубу дальше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость