Новости партнеров

Происшествия

Об особом отношении к ритуальным преступлениям в России рассказал полковник МВД

В России у следствия сложилось особое отношение к ритуальным преступлениям: по стандартной практике, их сводят к «абстрактной» статье 105 («Убийство») УК РФ, рассказал член адвокатской палаты Москвы и полковник МВД в отставке Евгений Черноусов, пишет Lenta.ru.

Заклятье. Новый ритуал
Заклятье. Новый ритуал

«Чаще всего такие преступления стараются квалифицировать как убийство на почве неприязненных отношений, умышленное убийство или убийство по неосторожности. Считается, что сатанизм, оккультизм и прочее может быть на Западе, но не у нас. Хотя это, конечно, не так», — сообщил Черноусов.

В СССР ритуальные убийства были единичными, но расследовать их было сложно.

21 октября следствие предъявило обвинение фигурантам дела о ритуальном убийстве 15-летнего подростка в Рязанской области.

Тело пропавшего под Рязанью подростка обнаружили около деревни Земенки с признаками насильственной смерти 14 октября — оно было спрятано под землей и мусором. По версии следствия, отчим и его сожительница убили подростка в ходе обряда.

В августе столичные супруги-сатанисты сознались в ритуальных убийствах и каннибализме. Пара призналась в двух ритуальных убийствах. Между тем, следователи считают, что жертв сатанистов может быть больше.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость