Происшествия

Обстановка остается сложной

53,5 тысячи преступлений зарегистрировано в прошлом году в Алтайском крае.

Такие данные были приведены на итоговой коллегии краевого ГУВД. Прошедший год характеризовался дальнейшим обострением оперативной обстановки в регионе. Остались нераскрытыми более 200 убийств. Сохраняется тенденция роста количества грабежей и разбоев. Однако есть и положительные результаты. Например, снижен вал рецидивной преступности, заметно улучшилась ситуация в сфере семейно-бытовых отношений. Совершение умышленных убийств и причинения тяжкого вреда здоровью в быту сократилось практически на четверть, уменьшилось количество краж.

На сегодняшний день по полноте учета регистрации заявлений и сообщений граждан о преступных посягательствах Алтайский край находится на 4-м месте в России.

В сфере незаконного оборота наркотиков выявлено более 3,5 тысяч преступлений. Пресечено 26 попыток контрабандных поставок наркотиков на территорию Алтайского края. В общей сложности из незаконного оборота изъято 444,9 кг наркотических и психотропных веществ.

Сотрудниками подразделений по борьбе с экономическими преступлениями в области борьбы с коррупцией выявлено на 60% должностных преступлений больше, чем в прошлом году. Только количество зарегистрированных фактов взяточничества выросло в два раза.

Для алтайской милиции в 2002 году приобретены 225 автомобилей, 400 радиостанций, 150 компьютеров, а в бюджет края на 2003 год заложена сумма 695,5 млн рублей на содержание милиции общественной безопасности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость