Происшествия

Обвиняемый в изнасиловании скрывался в Чемале

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело о преступлении прошлых лет - изнасиловании в июле 2007 года в одном из садоводств Первомайского района 18-летней девушки.

В ходе следствия установлено, что 23 июля 2007 года в дневное время молодая девушка возвращалась с речки. На территории садоводства на потерпевшую напал неизвестный мужчина и изнасиловал ее. По данному факту прокуратурой Первомайского района было возбуждено уголовное дело.

Личность злоумышленника в короткие сроки была установлена. Им оказался гражданин республики Узбекистан, 1968 года рождения, имеющий временную регистрацию на территории РФ, подрабатывавший сторожем в садоводстве. Долгое время насильник скрывался от правоохранительных органов. 27 сентября 2007 года в отношении мужчины было вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, однако его местонахождение не было установлено, и он был объявлен в розыск.

Благодаря слаженной работе следователей следственного управления и оперативных служб органов внутренних дел, местонахождение злоумышленника удалось установить. В последнее время мужчина занимался выращиванием сельскохозяйственной продукции на территории Чемальского района Республики Алтай, где он был задержан в инкриминируемом ему деянии 3 октября 2009 года. 5 октября в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время Новоалтайским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю осуществляется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость