Происшествия

Охотников за обоями милиционеры обнаружили в камышовых зарослях

21 июня в 03.40 на пульт дежурного отделения вневедомственной охраны при ОВД по Завьяловскому району поступил сигнал тревоги из местного хозяйственного магазина.

Через минуту сотрудники милиции прибыли к магазину. Наружный осмотр здания никаких результатов не дал. Было принято решение вызвать собственника магазина. И тут в складе, со стороны двора, удалось обнаружить выставленное окно. На подоконнике и на улице лежали рулоны с обоями. На свежевыпавшей росе были видны следы обуви. Эти следы привели старшего группы задержания к небольшому болотцу, где в камышах прятались двое злоумышленников. При них находилась хозяйственная сумка, полностью набитая обоями.
 
Задержанными оказались двое ранее судимых за аналогичные преступления жителей Завьяловского района 1990 и 1975 годов рождения. По словам 34-летнего злоумышленника, о том, что в магазине стоит сигнализация, он знал. Но все-таки надеялся на свой профессионализм, так как знаком с системой сигнализации и предполагал, что ее можно обойти. Однако он просчитался. Пока он был лишен свободы, технический прогресс шагнул далеко. Обойдя одну ловушку, он попался на другой, ранее ему не знакомой.
 
Владелец магазина оценивает нанесенный ему ущерб примерно в десять тысяч рублей. Дорогие обои вернули хозяину. А у задержанных скоро появится время для изучения технических новинок охранных систем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость