Происшествия

Он выпрыгнул из двигавшегося поезда и... остался жив

Это произошло накануне 23 февраля. Второкурсник Новосибирского военного университета внутренних войск МВД РФ возвращался на службу после каникул в пассажирском поезде №614 Карасук-Барнаул. В дороге изрядно подпил, поссорился со всеми пассажирами в вагоне, после чего разбил огнетушителем стекло и выпрыгнул из окна, когда состав мчался во всю мощь. "Проводники, пассажиры думали, что он погиб, - говорит Ольга Лаврентьева, пресс-секретарь Алтайского линейного УВД на транспорте. - Никто не видел, как он выпрыгивал, а в коридоре валялись окровавленные осколки оконного стекла". Но не тут-то было. Теперь о произошедшем с подробностями.

22-летнего Валерия бабушка с дедушкой посадили в поезд "чуть тепленького". Молодой человек по настоянию стариков отдал документы проводнице и сразу же лег спать. Казалось, ничего не предвещало беды. Однако он не заснул... Через полчаса Валерий начал шуметь на весь вагон, стал высказывать недовольство проводникам за предоставленный сервис. Не хотел ехать в общем вагоне, требовал, чтобы ему предоставили другое место.

После этого будущий защитник правопорядка отправился в вагон-ресторан и выпил там бутылочку водки. Вместо того, чтобы вернутся на свое место, он начал бродить по всему составу. В СВ-вагоне он стал требовать от проводников, чтобы те остановили поезд и высадили его. Когда Валерию объяснили, что поезд это не машина и не тормозит в неположенном месте, он попытался сорвать "стоп" кран. Многие пассажиры решили не связываться с пьяным и просто-напросто закрывались в купе.

Но как только на Валерия перестали обращать внимание, он схватил огнетушитель со стены, разбил им стекло и выпрыгнул наружу.

О случившемся сразу же передали по рации на ближайшую станции. Никто не сомневался, что он разбился насмерть. Поиски Валерия должны были начаться только утром.

Однако чудеса начались после того, как на станции Паново через три часа после случившегося пришел замерзший человек и стал рассказывать душещипательную историю о том, что его в чистом поле из поезда высадили проводники из-за того, что он был пьян. Просил, чтобы ему помогли догнать поезд и вернуть документы, так как утром он должен в обязательном порядке быть на занятиях.

Через полтора часа он сидел в дежурной комнате транспортной милиции в Барнауле. Сотрудники правоохранительных органов были в курсе дела, знали, что его никто из поезда не высаживал. Однако Валерий, когда стал рассказывать о случившемся, не сразу сознался в содеянном. Написал объяснительную, раскаялся. Но поскольку он человек военный, то все материалы сразу же направили в военную прокуратуру.

Как сообщают сотрудники транспортной милиции, Валерия могут исключить из университета, поскольку все его действия будут квалифицированы как хулиганство, за которое Уголовным кодексом предусмотрена ответственность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость