Происшествия

Опять вандалы? От кинотеатра "Мир" чуть не унесли даму, а на армянской книге нарисовали свастику

Нападению вандалов вновь подверглась "Открытая книга" из черного гранита, на страницах которой с одной стороны изображены буквы армянского, а с другой стороны - русского алфавита. Она была установлена в прошлом году у главного корпуса Алтайского государственного университета.

Недавно на страницах каменного подарка Алтайскому краю от армянской диаспоры неизвестные нарисовали свастику. Напомним, что в октябре прошлого года вандалы уже покушались на памятник. Тогда с него украли железный ключ, покрытый золотой краской, - символ знаний. Председатель общественной организации "Союз армян Алтайского края" Владимир Фарашян сегодняшнюю ситуацию даже не комментирует: "Вы сами все видели. Я не хочу говорить о случившемся, к чему?"

В очередной раз пострадала и композиция, установленная в Барнауле у кинотеатра "Мир". Сотрудники обнаружили, что одну из скульптур - металлическую даму - кто-то оторвал от постамента. Унести такую тяжесть злоумышленники не смогли. Как рассказал директор концертно-развлекательного комплекса "Мир" Яков Кац, сейчас дама находится в подвале кинотеатра. Весной ее достанут и вновь установят рядом с Чарли Чаплиным и полицейским. Кстати, на железного полицейского уже покушались. Неизвестные отпиливали ему руку. "Такие ситуации происходят от низкого культурного и материального уровня жизни населения. Люди определенных категорий ищут чем поживиться, что бы плохого сделать. Я возмущен!" - говорит г-н Кац.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость