Происшествия

Осенью воровать автомобили стали чаще

Повышение таможенных пошлин на старые иномарки в Алтайском крае неожиданно привели к всплеску краж автомототранспорта. Ежедневно в Барнауле совершается 3-4 кражи автомобилей.

Начальник отделения административной практики и розыска краевого УГИБДД майор милиции Сергей Морозов не смог объяснить воровскую активность, он вообще не может понять, почему воруют полностью "убитый" "Москвич" или вазовскую "копейку" 1975 года выпуска. Ведь нажиться на этой краже нельзя, только проблемы возникнут. За 9 месяцев 2002 года в крае было совершено 602 кражи автомототранспорта, милиция смогла разыскать только 174 транспортные единицы, или 28,9% от числа украденных.

Чуть больше, 603 факта, зарегистрировано неправомерных завладений автомототранспортом, правда, этот вид преступлений раскрывался лучше. В 432 случаях (71,6%) сыщики задержали преступников.

Недавно в Барнауле преступники, угнав легковой автомобиль, нарушили правила дорожного движения и врезались в патрульный автомобиль ГИБДД. Естественно, что они были сразу задержаны и через несколько минут давали показания по факту кражи.

Петр ПЕТИН.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость