Происшествия

Осудили организованную преступную группу

Вступил в законную силу приговор Заринского городского суда в отношении четырех жителей города, занимавшихся незаконным сбытом наркотических средств.

Дмитрий Мухортов,
заместитель прокурора Заринска:

Заринским городским судом был вынесен обвинительный приговор в отношении четырех жителей города, занимавшихся незаконным сбытом наркотических средств. Данный приговор в настоящее время вступил в законную силу.

Осужденные создали организованную преступную группу, с четким планированием деятельности, распределением ролей и мерами конспирации. Члены данной группы закупали в Новоалтайске оптовые партии опия, после чего, привезя данный товар в Заринск, изготавливали из него уже готовый к употреблению для внутривенных инъекций наркотик. Они соблюдали меры предосторожности: посуточно арендовали квартиры, постоянно меняли номера сотовых телефонов, продавали наркотики наркоманам. Реализация товара проходила в строго определенных местах на территории города, при этом члены преступной группы ни когда не продавали наркотики в квартирах, которые арендовали.

Доказать виновность всех четырех членов организованной преступной группы было непросто, но, благодаря совместной работе следователей и оперативных сотрудников, в ходе предварительного следствия удалось собрать и систематизировать столько доказательств, что в судебном заседании ни одному из членов преступной группы не удалось избежать заслуженного наказания. При этом не помогло ни отрицание вины, ни ходатайства о проведении психиатрической судебной экспертизы.

При постановлении обвинительного приговора суд, конечно, принял во внимание "вклад" каждого из подсудимых в совместную преступную деятельность, а также данные о личности участников группы, но обоснованно и справедливо назначил каждому наказание в виде длительного срока лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость