Происшествия

Осуждены за снятие "порчи" и золотых изделий

Две молодые цыганки, промышлявшие "снятием порчи", осуждены Заринским городским судом за мошенническое присвоение изделий из золота у своих клиенток.

Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Тамара Коштур, две 26-летние представительницы "кочующего народа" в феврале 2002 года оказались в городе Заринске Алтайского края. Используя свои познания в гаданиях и ворожбе, цыганки Вероника и Лидия встречали на улице молодых девушек, которым предлагали снять "порчу".

Доверчивых барышень запугивали тем, что в случае отказа от услуг уличных знахарок их самих и их родственников постигнут тяжелые болезни и даже смерть. По всей видимости, жертвами мошенниц стало немало жительниц Заринска и других населенных пунктов Алтайского края, но обратились в милицию только две потерпевшие.

Цыганки, представшие перед судом, были признаны виновными в совершении мошеннических действий, в результате которых у двух девушек были похищены золотая цепочка, три золотых кольца и золотые серьги - все на сумму более 7 тысяч рублей. По судебному приговору гадалкам придется некоторое время проявлять свои таланты в "казенном доме".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость