Происшествия

Отходы передачи в качестве взятки

7 марта старшему дознавателю отдела Государственного пожнадзора по Поспелихинскому району предъявлено обвинение. Он, по данным правоохранительных органов, требовал взятку от председателя СПК «Первомайский».

По словам Людмилы Рязанцевой, помощника руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, впервые предъявлено обвинение представителю пожнадзора за взятку, полученную от руководителя аграрного хозяйства. Дознаватель пожнадзора совместно с лейтенантом внутренней службы договорились проверить «Первомайский» на предмет соблюдения мер противопожарной безопасности.

Они требовали от председателя сельхозпредприятия четыре тонны зерноотходов за непривлечение к административной ответственности в случае выявления нарушений. Проверяющие уничтожили уже составленный протокол о привлечении к административной ответственности и за это получили от руководителей хозяйства 3,6 тонны зерноотходов. Деньги в сумме 13 тыс. рублей, вырученные от продажи отходов, обвиняемый и его подельник потратили на собственные нужды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость