Происшествия

Передел собственности в Безрукавке закончился перестрелкой с двумя трупами и одним раненым

Вчера утром в селе Безрукавка Рубцовского района произошел вооруженный захват администрации совхоза «Никольский».

В 5.00 к зданию администрации подъехали три автомобиля «Тойота-Калдина» с новосибирским номером и два «УАЗа» с местными номерами. Из машин вышло около восьми человек. Они потребовали, чтобы сторож Сергей Тарханов открыл им дверь. Молодой человек ответил отказом. Люди, среди которых был бывший руководитель совхоза «Никольский» Сергей Казанцев и один из бывших акционеров предприятия Александр Чимшит, стали угрожать Тарханову пистолетами и автоматами. Завязалась перестрелка. Сторож убил одного из нападавших, а сам получил легкое ранение.

Через несколько минут сторожу удалось выбежать из здания через служебный вход, вызвать милицию и позвать на помощь одного из нынешних акционеров совхоза «Никольский» Сергея Кошмака.

В перестрелке Кошмака тяжело ранили, Тарханов получил еще одно огнестрельное ранение. По дороге в больницу сторож Сергей Тарханов скончался. В 8.30 Сергея Кошмака доставили в центральную районную больницу Рубцовска, где ему сделали операцию в области брюшной полости и лучевой кости.

«В настоящее время в РОВД Рубцовского района допрашиваются около 20 человек. Среди них местные люди и жители Новосибирска. Нам предстоит выяснить, из-за чего произошла перестрелка», - сказал Николай Мылицын, заместитель прокурора Алтайского края, главный советник юстиции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость