Происшествия

Песков заявил, что Путину доложили о нападении на дочь Емельяненко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что напавшие на дочь российского борца Федора Емельяненко должны быть выявлены.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

Также Песков призвал до выводов следствия не проводить каких-либо параллелей. "Федор — очень хороший мой товарищ, я с большим уважением к нему отношусь, и когда нападают на дочь товарища, это очень тревожно и неприятно", — цитирует Пескова The Insider.

Также пресс-секретарь президента отметил, что главе государства Владимиру Путину доложили о произошедшем, пишет znak.com.

Представитель бойца смешанных единоборств, президента Союза ММА России Федора Емельяненко Юлия Куклина сообщила, что в данный момент пострадавшая чувствует себя хорошо. Об этом пишет "Р-Спорт". 

"На данный момент девочка чувствует себя хорошо, в реанимацию она не попадала. С инцидентом разбираются правоохранительные органы. Пока не следует делать какие-либо выводы, а тем более распускать слухи. О результатах расследования будет объявлено. Семья Емельяненко не дает комментарии по этому вопросу", – рассказала Куклина.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал наказать по всей строгости закона виновных в избиении дочери Федора Емельяненко. Произошедшее в Москве он посчитал провокацией с целью разжигания межнациональной розни.

Глава Чечни отметил, что найти виновного в нападении возможно, поскольку в Москве "камеры видеонаблюдения просматривают каждый метр". При этом Кадыров пообещал оказать правоохранительным органам максимальное содействие, пишет РБК.

Нападение на 16-летнюю дочь Федора Емельяненко произошло, когда девушка возвращалась домой из школы. Неизвестный ударил девушку в грудь, она самостоятельно добралась до дома, но затем почувствовала боли. Пострадавшую доставили в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, где ей поставили диагноз: "ушиб грудной клетки и брюшной полости". 

Возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои".

На прошлой неделе разгорелся конфликт вокруг детских боев в Грозном, в которых принимали участие сыновья главы Чечни Рамзана Кадырова. Борец Федор Емельяненко выступал с жесткой критикой детских поединков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость