Происшествия

Почему не возбудят уголовное дело по факту крупной аварии

Среди пассажиров автобуса были почти одни студенты, которые ехали домой на выходные дни.
Среди пассажиров автобуса были почти одни студенты, которые ехали домой на выходные дни.
Михаил Хаустов

Накануне Пасхи, 18 апреля, в Родинском районе пассажир­ский автобус, который следовал по маршруту Барнаул – Михайловка, столкнулся с КамАЗом-5320. Водитель рейсового автобуса погиб на месте. Среди пассажиров были почти одни студенты, которые ехали домой на выходные дни. Из них четверых человек госпитализировали в реанимацию Родинской ЦРБ.

Спустя два дня двум пострадавшим студенткам потребовалась дополнительная медицинская помощь. Вертолетом Наталью Коломоец и Вику Баранову доставили в горбольницу № 1 Барнаула.   

По словам Василия Требина, начальника ОВД Родинского района, уголовное дело по факту ДТП пока не возбуждено. Сейчас проводятся трассологические экспертизы.

Сергей Кирей,
прокурор Родинского района:

В рамках доследственной проверки необходимо установить, по чьей вине произошло ДТП. По предварительным данным, правила дорожного движения нарушил водитель автобуса, который на перекрестке не выполнил требования знака "Уступи дорогу". Если предварительное следствие установит, что ДТП допустил водитель автобуса, в возбуждении уголовного дела будет отказано из-за смерти подозреваемого.

По данным следствия, водитель грузового автомобиля, который двигался по главной дороге, пытался уйти от столкновения. Автобус под управлением 53-летнего водителя не сбавил скорость на перекрестке и не уступил дорогу КамАЗу. На всем ходу пассажирская машина врезалась в заднюю часть кабины грузового автомобиля. 

Справка

3 человека погибли, 29 человек были ранены в 24 ДТП, которые произошли в Алтайском крае с 17 по 19 апреля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость