Происшествия

Подростка положили на рельсы

27 июня в час ночи на железнодорожном перегоне между станциями Власиха и Южный маневровый поезд наехал на человека, лежавшего на рельсах. 15-летнему Алексею отрезало голову.

По словам начальника отдела уголовного розыска Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте Олега Карташева, подозреваемые - 17-летний Андрей и 19-летний Женя (во дворе их звали Змей и Койот) познакомились с Алексеем на дискотеке в лагере "Соснячок". Возвращались домой вместе. Змей и Койот замыслили ограбить своего нового знакомого, а потом инсценировать несчастный случай. Так и поступили. Они сняли с подростка одежду, стали избивать его. Потом, когда он потерял сознание, пьяные и озверевшие подростки поволокли его к железной дороге. В пути пришлось сделать остановку: Алексей очнулся и отморозки снова стали его бить, пока он не потерял сознание.

Потом доволокли жертву до железной дороги и положили на рельсы. Затем пошли к озеру и хорошенько отметили совершенное преступление горячительными напитками. Вернувшись на место преступления, они увидели, что поезд стоит на путях: значит, все удалось.

Ни друзья, ни родственники, ни знакомые не узнали Алешу по фотографии, сделанной после его смерти. Оперативникам пришлось опросить более сотни человек, чтобы установить личность погибшего. Удивительно, что можно так изуродовать человека одними кулаками, не прибегая к подручным средствам.

Преступники были задержаны на следующий день. Оба подростка признались в совершении преступления, но не раскаялись. Им предъявлено обвинение по статье 105, части 2 (убийство) и статье 162, части 2 (грабеж) Уголовного кодекса РФ. Примечательно, что оба преступника были из вполне благополучных семей.

Мама Алексея отказалась участвовать в судебном заседании. "Я не вынесу этого," - сказала она.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость