Происшествия

Подростков, осквернивших приемную Путина в Барнауле, будут судить

Приемная Владимира Путина и депутатский центр "Единой России" в Алтайском крае
Приемная Владимира Путина и депутатский центр "Единой России" в Алтайском крае
Анна Качурина

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Алтайского края 7 сентября, в краевой суд направлено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних барнаульцев  за осквернение общественной приемной председателя партии "Единая Россия", председателя Правительства РФ Владимира Путина.

Двое несовершеннолетних обвиняются в совершении преступления, предусмотренного  частью 2 статьи 214 УК РФ – вандализм (осквернение зданий, порча имущества в иных общественных местах, совершенные группой лиц по мотивам политической и идеологической ненависти и вражды).

По данным следствия, 17 августа 2009 года двое подростков и неустановленное лицо пришли к зданию Общественной приемной председателя партии "Единая Россия" в центре Барнаула. Один из несовершеннолетних влез на козырек, расположенный над крыльцом приемной и срезал два флага – один с символикой "Единая Россия", другой с гербом Алтайского края. После этого злоумышленники закидали стену приемной полиэтиленовыми мешками с краской черного цвета, залив стену и крыльцо здания.

Как сообщает прокуратура Алтайского края, "второй несовершеннолетний залил краской из баллончика дверь в приемную, осквернив здание в месте, где находится Общественная приемная", а после закрасил "крест-накрест" две фасадные вывески с надписью "Единая Россия Депутатский центр" и "Единая Россия приемная председателя партии Владимира Путина".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость