Происшествия

Поджигатели активизировались в Алтайском крае

27 июля в Алтайском крае произошло три пожара в жилом секторе в результате поджогов. Так, в 00.41 на пульт диспетчера единой службы спасения "01" Новоалтайска поступило сообщение о пожаре в одноэтажных деревянных надворных постройках в селе Белоярск. В результате возгорания повреждена крыша строений. Благодаря оперативным действиям пожарных расчетов, дальнейшего распространения огня удалось не допустить.

В связи с участившимися случаями поджогов, пресс-служба МЧС России по Алтайскому краю предупреждает: злой умысел нередко ведет к тяжким последствиям. Чаще всего, действуя под влиянием эмоций, поджигатель не предполагает каких масштабов может достичь пожар, и даже привести к человеческим жертвам. Никогда не стоит забывать о том, что огонь - это страшная, порой, неконтролируемая стихия.

Кроме того, за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшего смерть человека или иные тяжкие последствия, предусмотрено уголовное наказание по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость