Новости партнеров

Происшествия

Погибшего на Алтае шахтера помогут похоронить, а семье окажут материальную помощь

Компания "Сибирь-Полиметаллы", которой принадлежит Зареченский рудник в Алтайском крае, выразила глубокие соболезнования близким погибшего сотрудника.

Зареченский рудник в Алтайском крае. АО "Сибирь-Полиметаллы".
Зареченский рудник в Алтайском крае. АО "Сибирь-Полиметаллы".
sib-pm.ru.

Ночью 9 сентября на шахте Зареченского рудника погиб 41-летний работник, упавший в 60-метровый технологический колодец при проверке линии технических устройств.

"АО "Сибирь-Полиметаллы" выражает глубокие соболезнования близким пострадавшего. Семье работника будет оказана материальная помощь и помощь в организации похорон, а также будут выполнены все социальные обязательства, предусмотренные Коллективным договором", - рассказали в пресс-службе компании.

Также уточнили, что трагедия произошла "при перемещении проходчика в районе рудоспуска неработающей выработки" - мужчина упал в рудоспуск.

В настоящее время на предприятии работает межведомственная комиссия под председательством представителя Ростехнадзора.

"Руководством оказывается максимальное содействие сотрудникам надзорных и правоохранительных органов в установлении причин и обстоятельств произошедшей трагедии", - подчеркнули в компании.

В региональном СК начали доследственную проверку, а прокуратура оценит "соблюдение требований при охране труда на предприятии".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость