Происшествия

Погоня за запчастью

28 февраля самолет авиакомпании “Сибирь” ТУ-154, следующий рейсом “Барнаул- Москва”, из-за технической неполадки взлетел на семь часов позже расписания. По графику самолет должен был взмыть в небо в 8.50. Но во время технического осмотра в аэропорту неожиданно обнаружилась неисправность топливной системы одного из двигателей. Поэтому полет решили отложить до полного устранения неисправности.

- Самолет принадлежит авиакомпании “Сибирь”, чей главный офис находится в Новосибирске, - рассказывает Виталий Архипенко, заместитель генерального директора по организации и обеспечению полетов Барнаульского аэропорта. - Технические сотрудники авиакомпании занялись устранением неполадки. Для этого съездили в Новосибирск за запчастью, так как на складе в Барнауле ее не оказалось. Когда запчасть поменяли, появилась полная уверенность в безопасности полета. Поэтому уже в 16.50 самолет взлетел с нашего аэродрома.

Пассажиры отложенного рейса очень злились из-за задержки, так как у некоторых из них срывались транзитные рейсы из Москвы. Те, кто не спешил с вылетом, переоформили свои билеты на 1 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость