Происшествия

Пограничники в ночи ловили конного наркокурьера

Сегодня ранним утром на алтайцско-казахстанской границе нашими пограничниками совместно с сотрудниками госнаркоконтроля задержали верхового нарушителя, провозившего на территорию России 10 кг наркотических средств.

Как сообщает пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю пограничным нарядом в 02.40 ночи в 5 км северо-западнее пункта пропуска "Кулунда" были обнаружены следы лошади двигавшейся по направлению из Казахстана в Россию.

Был  организован пограничный поиск нарушителя государственной границы.

В три часа ночи пограничники на снегоходе по следам нарушителя обнаружили брошенную сумку, в которой при проведении первичного осмотра в сумке были обнаружены 11 пакетов с веществом тёмно-коричневого цвета.

Через час в ходе поисковых мероприятий во взаимодействии с сотрудниками Кулундинского МРО РУ ФСКН был задержан гражданин Казахстана на лошади. В результате проведенной экспертизы сотрудниками ФСКН было определено, что в сумке находилось наркотическое вещество "опиум" весом около 9 кг и "гашиш" весом около 1 кг.

По факту задержания наркотических средств проинформированы УФСБ России по Алтайскому краю, прокуратура Алтайского края, органы местного самоуправления, пограничный представитель Республики Казахстан по Восточному участку. Проводятся первичные следственные действия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость