Происшествия

12 полторашек пива и смертельный трюк

1 июня, увидев человека, лежащего на железнодорожных путях в районе станции Повалиха, машинист резко затормозил. После того как поезд остановился, помощник машиниста пошёл проверить- осталось ли что от бедолаги. И очень удивился, когда на его глазах из-под последнего вагона вылез парень и начал взбираться на электричку…Так Сергей (фамилию не упомянем) решил возвратиться домой после бурной поездки на отдых. Как он очутился на железнодорожных путях- не помнит. Почему не помнит, объяснил - до этого вместе с подругой они выпили 12 полторашек пива.

Накануне Дня защиты детей 16-летний Серёга с друзьями решили поехать на отдых в деревню Сосняк. Там есть большое озеро, на котором компания не раз уже отдыхала. Днём за подростком зашла подружка Лена. Купили 12 полторашек пива и отправились в путь. В электричке открыли первую бутылку. В вагоне было душно и жарко, так что вторая и третья бутылки тоже оказались как нельзя кстати.

- Мы же думали, что с нами ещё пацаны поедут, поэтому столько пива и взяли, - потирая руки, говорит Серёга. - А они не поехали. Не пропадать же добру. Надо было выпить. Вот и пили.

Пили в электричке. Пили на берегу озера в промежутках между купаниями. После какой бутылки пива наступил провал в памяти, парень даже не помнит. И как уснул между рельсами на железной дороге - тоже. Сладкий сон его нарушил грохот мчащегося поезда, да и то не сразу. К его же счастью. Подними он голову на минуту раньше, пришлось бы собирать “туриста” по кусочкам.

Проснувшись, Серёга начал выбираться из-под остановившегося поезда. Попробовал зацепиться за железяки, чтобы залезть в вагон. Тут-то ему и помог помощник машиниста да сотрудники милиции, сопровождавшие электропоезд. Парня доставили в дежурную комнату милиции Усть-Тальменки. Туда же вызвали “скорую”. Медики стали приводить подростка в чувство. После с сопровождением Серёгу отправили в Барнаул.

- В марте на этом же месте одному подростку поездом раздробило голову, - рассказывает сотрудник транспортной милиции.

Как оказалось, погибший был знакомым Сергея. Когда сотрудники транспортной милиции показали ему альбом с фотографиями людей, попавших под поезд, а вернее сказать, их останками, парень взирал на них без боязни и интереса, равнодушно.

- Может, тебя в морг сводить? - спрашивает инспектор транспортной милиции.

- Да ну, зачем? Подумаешь, - устало говорит мальчишка, - мне бы сейчас выспаться. А то в понедельник ещё экзамен по химии. А на следующий день опять поедем отдыхать туда же!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость