Новости партнеров

Происшествия

Посетитель ТЦ напал с ножом на охранника, который попросил мужчину показать QR-код

В Казани один из посетителей торгового центра «Удача» напал с ножом на охранника, после того, как тот попросил мужчину показать QR-код о вакцинации от коронавируса или перенесенном ковиде, сообщает «Бизнес Online».

Нож.
Нож.
altapress.ru

65-летнего охранника госпитализировали с ранением руки.

Нападавшего мужчину 1973 года рождения задержали сотрудники вневедомственной охраны, рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах Татарстана.

По факту происшествия проводится проверка.

С 11 октября в Татарстане в торговые центры, заведения общепита, спортивные комплексы и другие общественные места пускают только по QR-кодам о вакцинации или перенесенном ковиде, пишет polit.ru. С 22 ноября QR-коды также нужны для поездок в общественном транспорте.

В России систему QR-кодов для посещения общественных мест ввели все регионы. Жители регионов неоднозначно отнеслись к введению QR-кодов. Например, несколько митингов против этой системы провели в Екатеринбурге. Аналогичная акция прошла на Камчатке, где жители города Елизово вышли на пикет против QR-кодов и обязательной вакцинации.

Митинги против введения системы QR-кодов прошли в Иркутской области без вмешательства полиции. В Барнауле активисты вышли на пикеты против принудительной вакцинации и введения QR-кодов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость