Происшествия

Председатель ТСЖ неудачно одолжила деньги жильцов

В Ребрихе возбуждено уголовное дело на председателя одного из ТСЖ за растрату. Женщина собрала с жильцов многоквартирных домов около 100 000 рублей ещё весной. Через какое-то время к ней обратился знакомый с просьбой о помощи. Она одолжила ему деньги под проценты в расчёте на то, что успеет внести деньги на ремонт кровли. Однако мужчина деньги не вернул.

Жильцы двух домов на улице Ленина всё лето спрашивали женщину о предстоящем ремонте. Она сумбурно что-то говорила в ответ и обещала, что работы скоро начнутся и зимой в домах будет тепло. В прошлом месяце терпение жителей многоэтажек кончилось, и они обратились в милицию. Тогда-то и выяснилось, что денег на ремонт нет.

Заместитель прокурора Ребрихинского района Андрей Грибанов сообщил, что приговор ещё не вынесен, наказание назначат по результатам дознания. Максимальный срок за такое нарушение составляет два года лишения свободы, а сумму женщине придётся вернуть. Ремонт крыши в домах всё-таки состоится, администрация сельсовета уже выделила на это средства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость