Происшествия

Преступная группа рубцовских мясников осуждена за крупные хищения

Три бывших сотрудника "Рубцовского мясокомбината" вновь осуждены за хищения продукции предприятия на  сумму около 500  тыс. рублей. Перед судом предстали водитель-экспедитор Леонид Миллер, его супруга товаровед Наталья Миллер и бухгалтер-оператор Анна Ожередова.

Наталья Прощалыгина,
помощник прокурора Рубцовска:

Они создали организованную преступную группу для хищения продукции предприятия.

Товаровед составляла фиктивные заявки на поставку продукции в адрес якобы покупателей, водитель-экспедитор, действуя согласно плану, на основании данной заявки по товарно-транспортной накладной получал со склада продукцию и вывозил ее. В свою очередь, бухгалтер-оператор после вывоза продукции с территории предприятия под своим паролем в программе 1С удаляла электронные варианты товарно-транспортных накладных. Хищения продолжались около года.

Подсудимые виновными себя не признали как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании, лишь водитель - экспедитор признал вину частично, указывая при этом, что совершал данные хищения один. Другие подсудимые выдвигали свои версии совершенного преступления, настаивали на своей непричастности к совершению хищений, утверждали, что их совершали другие сотрудники.

Леонид Миллер приговорен к 6 годам 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Анна Ожередова - к 5 годам лишения свободы. Однако с учетом наличия малолетнего ребенка, к ней применена отсрочка отбывания наказания. Товаровед Наталья Миллер получила 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Напомним, что ранее этих людей судили еще по нескольким эпизодам хищения продукции "Рубцовского мясокомбината". Ущерб тогда составил около 1,5 млн. рублей. Правоохранителям не удалось выяснить, куда сбывалась эта продукция.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость