Происшествия

Преступники работали без выходных

В новогодние и рождественские праздники сотрудникам милиции пришлось усиливать свои наряды, чтобы обеспечить порядок на улицах городов и сёл. Особой жестокостью отличились происшествия в Рубцовске и Новоалтайске. Как сообщил нам Сергей Гладышев, начальник РОВД Рубцовска, в праздничные дни там произошло три убийства. Все три раскрыты по горячим следам.

В Новоалтайске жертвой бывшего уголовника стала несовершеннолетняя девочка. В канун Нового года она пошла покататься на горку. В честь праздника родители дали ей немного денег. По словам сотрудников Новоалтайского РОВД, по пути домой её остановил молодой человек, забрал деньги, сотовый телефон, а девочку несколько раз ударил ножом. От полученных ранений она скончалась.

- Ещё несколько злоумышленников были задержаны за то, что в новогодних масках стучались в квартиры горожан и требовали деньги, - рассказывает Валерий Трейвер, начальник РОВД Новоалтайска, - на данный момент они все задержаны.

В остальных же районах и городах края все было более или менее благополучно.

- В рождественские праздники, видимо, даже жулики понимают, что грех совершать тяжкие преступления, - говорит Михаил Бочарников, начальник РОВД Алейска. - Поэтому у нас в эти дни всё было относительно спокойно. Судя по всему, даже выпито было меньше, чем в прошлые годы. Обычно в новогодние праздники у нас обязательно несколько замёрзших или обмороженных бывает. А в этом году - ни одного. Были вызовы по семейным скандалам, которые заканчивались лёгкими телесными повреждениями. Но тяжких преступлений зарегистрировано не было

По словам Игоря Воронина, начальника Зонального РОВД, у них в районе тоже всё было довольно тихо и спокойно. Сотрудникам милиции пришлось выезжать лишь по кражам - в основном сотовых телефонов.

В Хабарском районе в рождественские праздники угорели двое жителей района.

- Старенькая бабушка и мужчина отравились угарным газом, - рассказывает Анатолий Цыкунов, начальник Хабарского РОВД.- Причём, что самое обидное, это порядочная семья, спиртным не злоупотребляли, на селе о них отзывались все очень хорошо. Бабушка была уже очень старенькая, ей больше 90 лет было. Топила печь и, видимо, забыла задвижку открыть - оба погибли.

В Бийске обстановка тоже была относительно спокойная. По словам Валерия Платакова, замначальника РОВД Бийска, за новогодние каникулы был один случай нанесения тяжких телесных повреждений.

- Можно сказать, что эти новогодние праздники одни из наиболее спокойных за последние годы, - говорит Валерий Платаков.

В Барнауле же за время проведения новогодних и рождественских праздников с 1 по 9 января 2006 года было совершено 335 преступлений. Основным видом преступных деяний продолжают оставаться кражи (115). Кроме того, произошло три пожара, а на дорогах города зафиксировано 142 дорожно-транспортных происшествия.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость