Происшествия

Приговорили мужчину, избившего бутылкой по голове друга

Индустриальный суд Барнаула вынес приговор мужчине, который совершил разбойное нападение на своего знакомого. Как сообщила прокурор Ирина Герасименко, к моменту судебного заседания конфликт был заглажен и потерпевший просил никого не осуждать. Однако, несмотря на это, суд приговорил подсудимого к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

А дело было так. Парочка знакомых встретилась у торгового павильона в посёлке Новосиликатном. Один под хмельком попросил у другого сотовый телефон позвонить. Тот, отдав трубку, зашёл в киоск "Мираж", а выйдя, попросил телефон вернуть. Второй ответил, что ему должны позвонить. Мужчины повздорили, отошли к магазину. И там подсудимый ударил приятеля бутылкой по голове. Ударил так сильно, что бутылка разбилась. Но этого разбушевавшемуся молодому человеку, видимо, показалось мало, и через минуту он гнался за потерпевшим уже со второй бутылкой. Догнав, стал бить ею знакомого по голове и шее.

После этого подсудимый отправился домой, вставил в телефон свою сим-карту и стал им пользоваться. Через пять дней телефон был изъят сотрудниками милиции.

На суде подсудимый утверждал, что хотел вернуть телефон сразу, а знакомый стал ругаться, оскорблять, поэтому и возникла драка. А после из-за конфликта телефон и остался у него.

На суде сторона защиты настаивала на том, что конфликт надо перевести в рамки личных неприязненных отношений в связи с оскорблениями друг друга. Однако эти доводы были признаны несостоятельными.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость