Происшествия

Приобретением томографа для детской больницы Новосибирска заинтересовались следователи

Следственными органами Следственного комитета по Новосибирской области  возбуждено уголовное дело по факту приобретения компьютерного томографа по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом сообщает сайт СКП.

Как следует из материалов уголовного дела, с октября 2007 года по апрель   2008  года  комиссией по размещению муниципального заказа департамента по социальному развитию мэрии города Новосибирска был проведен открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на поставку, монтаж, установку, ввод в эксплуатацию и обслуживание рентгеновского компьютерного томографа для нужд детской городской больницы.

Участником конкурса и его победителем  стала  одна из коммерческих фирм, с которой был заключен муниципальный контракт на приобретение томографа за 34 миллиона 600  тысяч  рублей. При этом цена томографа была завышена более, чем на 6 миллионов рублей.

Таким образом, в результате приобретения дорогостоящего медицинского оборудования бюджету города  Новосибирска причинен ущерб в особо крупном размере.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств приобретения дорогостоящего медицинского оборудования и причастных к этому лиц.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость