Происшествия

"Присушка" со смертельным исходом

Невозможность справиться с "любовной магией" своей соперницы таким же мистическим методом заставила 60-летнюю жительницу Бийска Галину Р. воспользоваться обычной удавкой.

Как сообщила сотрудник отдела по надзору за расследованием особо важных дел прокуратуры Алтайского края Жанна Сухорукова, в апреле 2002 года в лесу, в пяти километрах от города Бийска, со следами удушения, был найден труп 45-летней женщины. Благодаря проведенным оперативно-следственными мероприятиям удалось определить круг лиц, подозреваемых в совершении этого убийства. Убийцами оказались вполне добропорядочные, ранее не судимые пенсионеры - соседи убитой. А мотивом совершения убийства стала месть за поруганную супружескую честь.

60-летние муж и жена Галина и Константин прожили вместе всю жизнь, вырастили и воспитали детей. И казалось, что ничто не сможет омрачить их тихого семейного счастья. Но вышло все наоборот. Пожилой мужчина влюбился в 45-летнюю соседку, которой он оказывал не только знаки внимания, но и давал деньги, покупал вещи, продукты питания. Понятно, что большой радости от этих обстоятельств супруга Галина не испытывала. Мужчине такое двусмысленное положение также со временем стало в тягость. Разводиться с женой он не желал, но и уйти от любовницы был не в силах.

Супруга решила, что дело здесь нечисто, и стала искать спасения у бабушек, промышляющих гаданиями и заговорами. Те в один голос утверждали, что мужа "присушили", но вот снять "любовный приворот" никто из них не смог. Тогда Галина решилась на самое страшное - убийство своей соперницы. Помощь в задуманном мероприятии посрамленной жене за небольшую плату согласилась оказать 80-летняя знакомая. Галина вручила старушке две полуторалитровые бутылки с самогоном, в одну из которых насыпала таблетки клофелина. По плану Галины, бабушка должна была пригласить любовницу мужа к себе и угостить ее отравленным пойлом. Однако бабка схитрила и, угостив разлучницу обычным самогоном, доложила немало удивленной "заказчице", что яд не подействовал. Вторая попытка отравить женщину самогоном, с заложенным в него крысиным ядом закончилась также безрезультатно.

В третий раз Галина решила действовать сама, хотя и с помощью все той же хитроумной бабушки. Врученные пожилой соучастнице бутыли с самогоном уже не содержали в себе вредных примесей. Достаточным было, чтобы их неприятельница выпила достаточно много, чтобы оказаться в бессознательном состоянии. Как раз этого добиться было не сложно. Когда гостья захмелела и заснула, в дом "гостеприимной" бабушки зашли Галина и Константин, подъехавшие к ней на своем автомобиле. Спящую жертву затащили на заднее сидение легковушки и увезли в лес. Здесь женщину бросили на землю, где Галина одной веревкой связала своей сопернице за спиной руки, а другой затянула у нее на шее петлю...

К процессу расправы с разрушительницей семейного счастья Константин тоже приложил свою руку, точнее ногу, которой он трижды пнул распластанное на земле тело своей недавней возлюбленной. Когда дело было сделано, трое подельников разъехались по домам. Но через несколько дней отомстившие за себя супруги все же решили, что им стоит вернуться в лес, чтобы предать земле тело убиенной ими женщины. Когда же они приехали на место преступления, трупа там не оказалось.

Дальнейшие поиски убитой по моргам Бийска привели только к тому, что на немолодую чету обратили внимание сотрудники правоохранительных структур, занимавшиеся расследованием убийства 45-летней горожанки. На сегодня прокуратурой закончено расследование уголовного дела по обвинению трех пенсионеров по части 2 статьи 105 УК РФ - умышленное убийство по предварительному сговору группой лиц, и дело направлено на рассмотрение в Алтайский краевой суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость