Происшествия

Профессиональный "домушник" сменил квартиру на казенный дом

24-летний Сергей Шелепов из Славгорода оказался на скамье подсудимых лишь после того, как успел совершить в своем родном городе несколько квартирных краж.

Как сообщила прокурор кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Ольга Дворникова, каждый раз юркий "домушник" проникал в квартиры своих земляков через форточку. Только в ноябре-декабре 2001 года Шелепов побывал в чужих квартирах не менее восьми раз. И после каждого визита незваного гостя добропорядочные граждане обнаруживали недостачу в своих домах импортной бытовой и радиотехники, предметов одежды, денег. Общий ущерб только по доказанным эпизодам хищений, совершенных Шелеповым, нанесен на сумму более 45 тысяч рублей. По приговору Славгородского городского суда, Сергею Шелепову предстоит провести в местах лишения свободы четыре с половиной года.

Нужно заметить, что Сергей в 1997 году уже был судим за совершение кражи, но на первый раз отделался условным сроком наказания. Теперь ему предстоит провести приличный срок не у себя дома, а в колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость