Происшествия

Противотуберкулезный шашлык. Алтайская потрошительница рассказала, зачем убивает и ест собак

Жительница рубцовского села Зеленая Дубрава, бывшая санитарка, которая разделывает на обед еще живых собак, заявила, что таким образом защищается от туберкулеза.

Шашлык.
Шашлык.
pixabay.com

Женщина варит, жарит и даже делает "очень вкусный" шашлык из собак, угощая родственников, маленьких внуков и друзей. Об этом она рассказала журналистам "Толка" и "Пятого канала".

"Я чужих никогда не беру. Если мне кто-то дает собак, то дает. А так, чтобы я ловила, они мне не нужны. Я чужую собаку есть не буду. Я не знаю, чем они больны. Только домашние", – заявила пенсионерка.

В доме живодерки царит матриархат. Ее сожитель подтвердил, что за непомытые руки она воткнула ему в щеку вилку.

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела потому, что жестокие убийства домашних собак молотком и их поедание - это способ пропитания из-за нищеты. Также местные жители говорят, что участковый - родственник женщины.

"Сама женщина подтверждает, что сотрудники полиции ей говорили, когда приедет телевидение, то есть они заранее ее готовили, говорить о том, что якобы она убивала животных ради пропитания", – отметила зоозащитница Олеся Батухтина.

Журналисты убедились, что холодильник у женщины не пустует - там есть обычное мясо и курица.

"Состава преступления не видно здесь. Никто не запрещал собаку есть в пищу" , – говорит глава сельсовета Александр Воронин.



Ранее депутат Госдумы Владимир Бурматов заявил, что бедственное положение жительницы Алтайского края не дает ей право убивать собак, а также пообещал расшевелить местные власти.

«У меня есть очень серьезные вопросы к местным властям — они, вообще, чем там занимаются? Та женщина не сама же по себе. Если она пенсионер, то должны быть положены соцвыплаты, если безработная — то же самое. Почему ей никто не занимается и человек находится в таком материальном положение?» — недоумевает Бурматов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость