Новости партнеров

Происшествия

Путин считает, что трагедия в Керчи произошла из-за соцсетей, глобализации и "лжегероев"

Президент России считает, что трагедия в Керчи, где погибли десятки человек – результат глобализации, пишет "Российская газета". По мнению Владимира Путина, по всему миру молодёжь "хватает суррогат героизма" из-за неустойчивой психики и отсутствия полезного и интересного контента. 

Владимир Путин после путешествия на батискафе.
Владимир Путин после путешествия на батискафе.
kremlin.ru

С таким мнением президент выступил 18 октября в разговоре на валдайском форуме. Эксперты "Валдая" пришли к выводу, что мир трансформируется, но утрачивается понимание, на каких основах он может быть дальше построен. Один из примеров неуправляемости – трагедия в Керченском колледже.

"Это в том числе, судя по всему, результат глобализации", – заметил Владимир Путин и добавил, что в соцсетях сейчас создаются целые сообщества, пропагандирующие идеологию насилия. В результате чего "молодые люди с неустойчивой психикой каких-то лжегероев для себя создают».

По мнению президента, всё началось в школах США. "Это значит, что все мы вместе взятые, не только в России, в мире в целом плохо реагируем на изменяющиеся условия в мире. Это значит, что мы не создаем нужного, интересного и полезного контента для молодых людей. А они хватают вот этот суррогат героизма", – подчеркнул Путин.

17 октября в столовой Керченского политехнического колледжа прогремел взрыв. 21 человек погиб, десятки пострадали, пятеро в коме. Выяснилось, что стрельбу и взрыв устроил студент. Полиция установила личность молодого человека. В Керчи введен режим ЧС, закрыты все учебные заведения и детские сады. В Крыму объявлен трехдневный траур.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость