Происшествия

Работники УФМС воспользовались служебным положением

Два сотрудника Управления Федеральной миграционной службы России по Алтайскому краю попали под следствие, одному вынесен приговор, в отношении второго ведётся следствие.

23 марта мировой судья Индустриального района вынес обвинительный приговор сотруднице УФМС за незаконное оформление иностранцу паспорта гражданина Российской Федерации. Год назад женщину назначили временно исполняющей обязанности начальника отдела управления. Не успела она вступить в должность, как тут же воспользовалась служебным положением. 16 марта прошлого года дама помогла иностранцу незаконно получить паспорт. Когда об этом стало известно, чиновница наотрез отказалась признавать вину и содействовать следствию. По словам помощника прокурора Ольги Колосовой, решением суда она приговорена к наказанию в виде лишения права занимать должности на государственной службе на 1 год и 3 месяца. Приговор в законную силу не вступил.

Коллега осуждённой попался на получении взятки. По данным следствия, 30 марта исполняющий обязанности начальника отдела по вопросам гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев получил от барнаульца 120 000 рублей. Это была первая часть взятки за то, чтобы мужчина закрыл глаза на дела работодателя, у которого трудятся нелегалы. Общая сумма откупа составляла 220 000 рублей. Сейчас мужчина задержан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость