Происшествия

Решетка на окнах - "наводка" для грабителей

В минувшие выходные пять бараульских квартир были ограблены примерно по одной и той же схеме. Кто-то следит за хозяевами квартир. Когда грабители точно знают, что квартира будет пустовать всю ночь, они начинают действовать. Объектом посягательства становятся квартитры не выше третьего этажа, причем с зарешечеными окнами. Дело в том, что решетки на окнах - зачастую признак того, что квартира не поставлена под сигнализацию. И никакой преградой для грабителей они не являются.

В ночь на 29 июня неизвестные отогнули решетку на балконе на втором этаже в доме по улице Исакова и вынесли из квартиры все подчистую. Подобный случай произошел в эту же ночь на улице Попова. Пенсионеры уехали с ночевкой на дачу, а в это время кто-то перекусил щипцами прутья оконной решетки и забрался в дом. Вынесли телевизор и дорогую одежду.

Сотрудники милиции в подобных случаях советуют просить соседей присматривать за жильем. Они должны реагировать на малейший шум, чтобы в случае чего спугнуть воров или вызвать милицию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость