Происшествия

Родителей убили за долги сына

28 февраля вечером в селе Безрукавка Рубцовского района в своем доме с признаками насильственной смерти обнаружены трупы хозяев.

Первым мертвых родителей нашел сын. Он сразу же сообщил о случившемся в милицию. Через несколько часов сотрудники Рубцовского РОВД задержали двоих подозреваемых. В ходе следствия выяснилось, что убийство произошло из-за того, что сын задолжал небольшую сумму своим коллегам по работе.

Об обстоятельствах дела нам рассказали в пресс-службе УВД Рубцовска. Преступники накануне убийства основательно выпили, вспомнили о долге, наняли машину и решили любым путем вернуть деньги. Однако должника на месте не застали. Ворвались в дом и стали требовать деньги у хозяев. Женщина, 1955 года рождения, попыталась позвонить в милицию. Тогда незваный гость оборвал телефонный провод, взял нож и расправился с хозяйкой. Ее муж в это время уходил за подмогой к соседям, но вернулся один. Его также убили, чтобы не оставлять свидетелей. Затем убийцы собрали вещи, на которых могли остаться отпечатки пальцев и скрылись с места преступления.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД Алтайского края, задержанным, 1980 и 1982 года рождения, предъявлено обвинение по статье, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость