Новости партнеров

Происшествия

Россияне перекрыли одну из улиц из-за отключенного больше недели газа

В Махачкале жители 11 многоквартирных домов вышли на стихийный митинг из-за того, что у них больше недели отключен газ. Ресурсоснабжающие организации перестали подавать его после взрыва 22 ноября, сообщает ТАСС.

Газ.
Газ.
СС0

Взрыв случился в частном доме. В результате ЧП два человека погибли, еще два ребенка пострадали — их госпитализировали. По предварительным данным, возгорание произошло по причине утечки газа из подземного газопровода высокого давления. После происшествия газ отключили в 11 многоквартирных домах.

Жители оставшихся без газа домов утроили стихийный митинг и перекрыли улицу. Они требовали восстановить газоснабжение, пишет polit.ru.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев сообщил, что к домам должны подключить новый газопровод. Его строительство рабочие завершили 1 декабря. После этого АО «Газпром газораспределение Махачкала» должно начать подключение, но без поквартирного обхода это невозможно. Жителей домов попросили обеспечить доступ в квартиры и подготовить все имеющиеся документы. Обход жителей начался в ночь на 3 декабря, сообщили в мэрии.

Ранее в Сухом логе Свердловской области 66-летняя женщина ночью открыла газ в квартире и начала угрожать взрывом.

На место прибыли полицейские.

После этого пенсионерка по решеткам перелезла со своего балкона на пятом этаже на четвертый этаж к соседям.

Газ в доме был перекрыт, чтобы не подвергать риску граждан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость