Происшествия

Руководителю Орловского МУП грозит штраф 5000 рублей

В мировой суд Немецкого национального района направлено дело в отношении руководителя МУП села Орлово за нарушение ч. 1 статьи 14.23 (осуществление дисквалифицированным лицом деятельности по управлению) и ч. 2 статьи 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение) КоАП. В середине июля руководитель предприятия был отстранён от занимаемой должности за то, что задерживал заработную плату.

По словам прокурора района Андрея Некрасова, у организации много долгов перед поставщиками услуг. Для того чтобы погасить часть долга, была организована проверка с выявлением должников этому предприятию. Но они рапортовали, что погасили свою задолженность. Выяснилось, что погашение оформлялось неофициально. Если бы возврат долга оформлялся верно, то средства должны были разделиться поровну между поставщиками. А руководитель хотел, чтобы все деньги ушли на погашение долга перед угольщиками и в селе вовремя появилось отопление. В итоге ОАО "Алтайэнергосбыт" прекратило подачу электричества в котельную села за долги.

Прокурор сообщил, что отопление в домах жителей появится до наступления холодов, поскольку администрация края выделила предприятию субсидию. Руководителю грозит штраф до пяти тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость